Courses
Liste de départ Classements
Live : 12ème Ascension du Christ-Roi 2021
09.10.2021
Derniers terminés  
Dos. Nom   Catégorie Scratch
  Temps Écart Sexe Année Localité Team/Club
397 MELONI Claudio   35° Elite Homme 1982-2001 35° Elite Homme 1982-2001 (72° Scratch) 72°
  1h25:30.9 1h25:30.9 (+54:10.4) +54:10.4 SexeH Année1990 Localité Team/ClubStaff/Régent International Sch
576 NARONGDEJ Pimpisa   141° Populaires 141° Populaires
  2h08:14.1 2h08:14.1 (+1h21:35.7) +1h21:35.7 SexeF Année2007 Localité Team/ClubRégent International School
570 PUSCO Olivier   140° Populaires 140° Populaires
  2h08:13.2 2h08:13.2 (+1h21:34.8) +1h21:34.8 SexeH Année2006 Localité Team/ClubRégent International School
477 CALVOZ CORDON Jay   139° Populaires 139° Populaires
  2h07:36.2 2h07:36.2 (+1h20:57.8) +1h20:57.8 SexeH Année2005 Localité Team/Club
489 ZEPEDA DE LA GARZA Alejandra   138° Populaires 138° Populaires
  2h07:34.6 2h07:34.6 (+1h20:56.2) +1h20:56.2 SexeF Année2007 Localité Team/ClubRégent International School
347 LINDSTRÖM Philip   137° Populaires 137° Populaires
  2h06:38.9 2h06:38.9 (+1h20:00.5) +1h20:00.5 SexeH Année2007 Localité Team/ClubRégent International School
318 FLORES Sofia   136° Populaires 136° Populaires
  2h04:32.8 2h04:32.8 (+1h17:54.4) +1h17:54.4 SexeF Année2006 Localité Team/ClubRégent International School
340 METHI Cristan   135° Populaires 135° Populaires
  2h01:45.3 2h01:45.3 (+1h15:06.9) +1h15:06.9 SexeH Année2006 Localité Team/ClubRégent International School
619 FERINI Gérard   8° Homme III <----1961 8° Homme III <----1961 (71° Scratch) 71°
  1h18:30.3 1h18:30.3 (+36:35.8) +36:35.8 SexeH Année1949 Localité Team/Club
465 DE BONA Martha   134° Populaires 134° Populaires
  2h00:37.3 2h00:37.3 (+1h13:58.9) +1h13:58.9 SexeF Année1905 Localité Team/ClubRégent International School
455 CAFFARELLI Isalei   133° Populaires 133° Populaires
  1h59:07.6 1h59:07.6 (+1h12:29.2) +1h12:29.2 SexeF Année2007 Localité Team/ClubRégent International School
332 AKSOY Mira   132° Populaires 132° Populaires
  1h53:12.3 1h53:12.3 (+1h06:33.9) +1h06:33.9 SexeF Année2008 Localité Team/ClubRégent International School
494 ONU Alexander   131° Populaires 131° Populaires
  1h52:48.2 1h52:48.2 (+1h06:09.8) +1h06:09.8 SexeH Année2007 Localité Team/ClubRégent International School
474 REY Paul   130° Populaires 130° Populaires
  1h52:39.4 1h52:39.4 (+1h06:01.0) +1h06:01.0 SexeH Année1950 LocalitéLens Team/Club
436 GRANIER Caterina   129° Populaires 129° Populaires
  1h49:08.5 1h49:08.5 (+1h02:30.1) +1h02:30.1 SexeF Année1987 LocalitéCrans-Montana Team/ClubFidag
599 REINSKOU Eirin   128° Populaires 128° Populaires
  1h49:05.0 1h49:05.0 (+1h02:26.6) +1h02:26.6 SexeF Année1966 Localité Team/Club
483 METHI Linda   127° Populaires 127° Populaires
  1h49:02.3 1h49:02.3 (+1h02:23.9) +1h02:23.9 SexeF Année1975 LocalitéCrans-Montana Team/ClubLe Regent
427 LASSA Gilles   9° Homme II 1962-1971 9° Homme II 1962-1971 (70° Scratch) 70°
  1h06:12.5 1h06:12.5 (+25:00.8) +25:00.8 SexeH Année1962 LocalitéLes Agettes Team/Club
589 GRELLET Arlette   126° Populaires 126° Populaires
  1h47:44.3 1h47:44.3 (+1h01:05.9) +1h01:05.9 SexeF Année1953 LocalitéLens Team/Club
430 PERNET Béatrice   3° Dame III <----1961 3° Dame III <----1961 (25° Scratch) 25°
  1h04:43.2 1h04:43.2 (+6:54.6) +6:54.6 SexeF Année1949 LocalitéLausanne Team/ClubLSVO
411 GARCIA BROTO Laura   4° Dame II 1962-1971 4° Dame II 1962-1971 (24° Scratch) 24°
  1h04:33.9 1h04:33.9 (+19:44.1) +19:44.1 SexeF Année1979 LocalitéSion Team/Club
361 TERRETTAZ Noé   6° Junior Garçon 2002-2009 6° Junior Garçon 2002-2009 (69° Scratch) 69°
  1h03:46.7 1h03:46.7 (+23:10.8) +23:10.8 SexeH Année2009 Localité Team/ClubES Ayent
341 WARY Hugo   125° Populaires 125° Populaires
  1h45:59.5 1h45:59.5 (+59:21.1) +59:21.1 SexeH Année2006 Localité Team/ClubRégent International School
321 AMABILE Katrine   124° Populaires 124° Populaires
  1h45:58.9 1h45:58.9 (+59:20.5) +59:20.5 SexeF Année2008 Localité Team/ClubRégent International School
419 COLOMBARA Valérie   3° Dame II 1962-1971 3° Dame II 1962-1971 (23° Scratch) 23°
  1h02:40.7 1h02:40.7 (+9:36.6) +9:36.6 SexeF Année1967 Localité1870 Monthey Team/Club
365 FAVAREL Camille   11° Elite Dame 1982-2001 11° Elite Dame 1982-2001 (22° Scratch) 22°
  1h02:40.1 1h02:40.1 (+23:30.2) +23:30.2 SexeF Année1994 LocalitéUvrier Team/ClubRunstore
620 LAMON Elodie   123° Populaires 123° Populaires
  1h45:17.3 1h45:17.3 (+58:38.9) +58:38.9 SexeF Année1990 Localité Team/Club
352 MÉTRAL Marion   4° Junior Filles 2002-2009 4° Junior Filles 2002-2009 (21° Scratch) 21°
  1h01:56.7 1h01:56.7 (+20:22.9) +20:22.9 SexeF Année2008 LocalitéGrimisuat Team/ClubCA Sion
597 MOOS Yolande   2° Dame III <----1961 2° Dame III <----1961 (20° Scratch) 20°
  59:34.2 59:34.2 (+1:45.6) +1:45.6 SexeF Année1955 Localité Team/Club
367 EMERY Claudine   10° Elite Dame 1982-2001 10° Elite Dame 1982-2001 (19° Scratch) 19°
  58:37.0 58:37.0 (+19:27.1) +19:27.1 SexeF Année1982 LocalitéCorin Team/Club
431 CLIVAZ Nicolas   7° Homme III <----1961 7° Homme III <----1961 (68° Scratch) 68°
  58:24.0 58:24.0 (+16:29.5) +16:29.5 SexeH Année1951 LocalitéChermignon Team/ClubGS Chermignon
408 SCHNEIDER Daniela   3° Dame II 1962-1971 3° Dame II 1962-1971 (18° Scratch) 18°
  58:09.3 58:09.3 (+13:19.5) +13:19.5 SexeF Année1979 Localité1860 Aigle Team/Club
369 BONVIN Sarah   9° Elite Dame 1982-2001 9° Elite Dame 1982-2001 (17° Scratch) 17°
  58:05.2 58:05.2 (+18:55.3) +18:55.3 SexeF Année1982 LocalitéLens Team/Club
630 LORETAN Alexandre   8° Homme II 1962-1971 8° Homme II 1962-1971 (67° Scratch) 67°
  57:51.3 57:51.3 (+16:39.6) +16:39.6 SexeH Année1968 Localité Team/Club
429 JUNOD Marcelline   1° Dame III <----1961 1° Dame III <----1961 (16° Scratch) 16°
  57:48.6 57:48.6 SexeF Année1961 LocalitéLes Agettes Team/Club
639 REY Mathilde   8° Elite Dame 1982-2001 8° Elite Dame 1982-2001 (15° Scratch) 15°
  57:27.0 57:27.0 (+18:17.1) +18:17.1 SexeF Année1992 Localité Team/Club
354 DELETROZ Julie   3° Junior Filles 2002-2009 3° Junior Filles 2002-2009 (14° Scratch) 14°
  57:23.0 57:23.0 (+15:49.2) +15:49.2 SexeF Année2004 LocalitéAyent Team/ClubEs-Ayent
420 BOUQUET Christiane   2° Dame II 1962-1971 2° Dame II 1962-1971 (13° Scratch) 13°
  56:55.3 56:55.3 (+3:51.2) +3:51.2 SexeF Année1963 LocalitéSte -Croix Team/Club
598 MOOS Firmin   6° Homme III <----1961 6° Homme III <----1961 (66° Scratch) 66°
  56:53.2 56:53.2 (+14:58.7) +14:58.7 SexeH Année1953 Localité Team/Club
382 FELLAY Noé   34° Elite Homme 1982-2001 34° Elite Homme 1982-2001 (65° Scratch) 65°
  56:49.5 56:49.5 (+25:29.0) +25:29.0 SexeH Année1996 Localité Team/Club
486 TOLEDANO Ronite   122° Populaires 122° Populaires
  1h39:27.2 1h39:27.2 (+52:48.8) +52:48.8 SexeF Année1983 LocalitéFlanthey Team/Club
363 FERREIRA PORTMANN Elodie   7° Elite Dame 1982-2001 7° Elite Dame 1982-2001 (12° Scratch) 12°
  56:30.3 56:30.3 (+17:20.4) +17:20.4 SexeF Année1984 LocalitéGrône Team/Club
633 GLASSEY Olivier   14° Homme I 1972-1981 14° Homme I 1972-1981 (64° Scratch) 64°
  56:18.8 56:18.8 (+20:49.2) +20:49.2 SexeH Année1972 Localité Team/Club
500 PUTILINA Maria   121° Populaires 121° Populaires
  1h38:30.1 1h38:30.1 (+51:51.7) +51:51.7 SexeF Année2007 Localité Team/ClubRégent International School
412 GERBER Grégory   13° Homme I 1972-1981 13° Homme I 1972-1981 (63° Scratch) 63°
  55:44.2 55:44.2 (+20:14.6) +20:14.6 SexeH Année1977 LocalitéNeuchâtel Team/Club
323 SIMPSON Ruby   120° Populaires 120° Populaires
  1h37:51.1 1h37:51.1 (+51:12.7) +51:12.7 SexeF Année2009 Localité Team/ClubRégent International School
336 SUN JING Yi   119° Populaires 119° Populaires
  1h36:47.3 1h36:47.3 (+50:08.9) +50:08.9 SexeF Année2005 Localité Team/ClubRégent International School
355 DELETROZ Marc   5° Junior Garçon 2002-2009 5° Junior Garçon 2002-2009 (62° Scratch) 62°
  53:10.3 53:10.3 (+12:34.4) +12:34.4 SexeH Année2008 LocalitéAyent Team/ClubES Ayent
627 DUBUIS Nicolas   12° Homme I 1972-1981 12° Homme I 1972-1981 (61° Scratch) 61°
  53:07.4 53:07.4 (+17:37.8) +17:37.8 SexeH Année1979 Localité Team/Club
626 GERBER Sébastien   33° Elite Homme 1982-2001 33° Elite Homme 1982-2001 (60° Scratch) 60°
  53:06.9 53:06.9 (+21:46.4) +21:46.4 SexeH Année1982 Localité Team/Club
418 SBAI Nathalie   1° Dame II 1962-1971 1° Dame II 1962-1971 (11° Scratch) 11°
  53:04.1 53:04.1 SexeF Année1969 Localité Team/ClubMedsport
374 BAGNOUD Johanna   6° Elite Dame 1982-2001 6° Elite Dame 1982-2001 (10° Scratch) 10°
  52:52.9 52:52.9 (+13:43.0) +13:43.0 SexeF Année1989 Localité Team/Club
433 GENOUD Jean   5° Homme III <----1961 5° Homme III <----1961 (59° Scratch) 59°
  52:43.6 52:43.6 (+10:49.1) +10:49.1 SexeH Année1961 LocalitéNoës Team/ClubTriathlon Club Valais
623 BAECHLER Frédéric   11° Homme I 1972-1981 11° Homme I 1972-1981 (58° Scratch) 58°
  52:42.2 52:42.2 (+17:12.6) +17:12.6 SexeH Année1976 Localité Team/Club
435 DOFFEY Philippe   4° Homme III <----1961 4° Homme III <----1961 (57° Scratch) 57°
  52:31.3 52:31.3 (+10:36.8) +10:36.8 SexeH Année1960 LocalitéLa Conversion Team/Club
404 HATT Grégory   32° Elite Homme 1982-2001 32° Elite Homme 1982-2001 (56° Scratch) 56°
  51:45.3 51:45.3 (+20:24.8) +20:24.8 SexeH Année1984 LocalitéArdon Team/Club
428 ROBYR Xavier   7° Homme II 1962-1971 7° Homme II 1962-1971 (55° Scratch) 55°
  51:27.5 51:27.5 (+10:15.8) +10:15.8 SexeH Année1969 LocalitéChermignon d'en Bas Team/Club
634 DROZ Vincent   10° Homme I 1972-1981 10° Homme I 1972-1981 (54° Scratch) 54°
  51:23.9 51:23.9 (+15:54.3) +15:54.3 SexeH Année1974 Localité Team/Club
454 FREIHOLZ Céline   118° Populaires 118° Populaires
  1h34:07.6 1h34:07.6 (+47:29.2) +47:29.2 SexeF Année1986 Localité Team/Club
385 FELLAY Maël   31° Elite Homme 1982-2001 31° Elite Homme 1982-2001 (53° Scratch) 53°
  51:19.2 51:19.2 (+19:58.7) +19:58.7 SexeH Année1997 LocalitéSierre Team/Club
575 VOGEL Aline   117° Populaires 117° Populaires
  1h34:03.7 1h34:03.7 (+47:25.3) +47:25.3 SexeF Année1989 Localité Team/Club
628 MAILLARD Sophie   116° Populaires 116° Populaires
  1h34:03.2 1h34:03.2 (+47:24.8) +47:24.8 SexeF Année1974 Localité Team/Club
413 SCHAER PHILIPP   9° Homme I 1972-1981 9° Homme I 1972-1981 (52° Scratch) 52°
  51:15.0 51:15.0 (+15:45.4) +15:45.4 SexeH Année1977 LocalitéDiogne Team/Club
642 VICQUÉRY Nicolas   8° Homme I 1972-1981 8° Homme I 1972-1981 (51° Scratch) 51°
  51:13.6 51:13.6 (+15:44.0) +15:44.0 SexeH Année1975 Localité Team/Club
472 SAVAGE Natalie   115° Populaires 115° Populaires
  1h33:56.2 1h33:56.2 (+47:17.8) +47:17.8 SexeF Année2006 Localité Team/ClubRégent International School
378 LAMON Julien   30° Elite Homme 1982-2001 30° Elite Homme 1982-2001 (50° Scratch) 50°
  50:55.6 50:55.6 (+19:35.1) +19:35.1 SexeH Année1983 LocalitéChelin Team/Club
417 DE SOUSA Rémy   7° Homme I 1972-1981 7° Homme I 1972-1981 (49° Scratch) 49°
  49:59.5 49:59.5 (+14:29.9) +14:29.9 SexeH Année1980 LocalitéSaxon Team/Club
432 MEYLAN Serge   3° Homme III <----1961 3° Homme III <----1961 (48° Scratch) 48°
  49:52.7 49:52.7 (+7:58.2) +7:58.2 SexeH Année1960 LocalitéCrans - Montana Team/Club
375 EMERY Mathias   29° Elite Homme 1982-2001 29° Elite Homme 1982-2001 (47° Scratch) 47°
  49:47.5 49:47.5 (+18:27.0) +18:27.0 SexeH Année1984 LocalitéCorin Team/Club
410 SILVA Carmo   2° Dame II 1962-1971 2° Dame II 1962-1971 (9° Scratch)
  49:24.6 49:24.6 (+4:34.8) +4:34.8 SexeF Année1972 Localité Team/Club
448 HANIQUE Manon   114° Populaires 114° Populaires
  1h32:08.3 1h32:08.3 (+45:29.9) +45:29.9 SexeF Année2007 Localité Team/ClubRégent International School
384 MAYOR Guillaume   28° Elite Homme 1982-2001 28° Elite Homme 1982-2001 (46° Scratch) 46°
  48:42.1 48:42.1 (+17:21.6) +17:21.6 SexeH Année1982 LocalitéGrimisuat Team/Club
368 ANTONELLI Jennifer   5° Elite Dame 1982-2001 5° Elite Dame 1982-2001 (8° Scratch)
  48:12.3 48:12.3 (+9:02.4) +9:02.4 SexeF Année1984 LocalitéSierre Team/Club
635 THEBAUD Killian   27° Elite Homme 1982-2001 27° Elite Homme 1982-2001 (45° Scratch) 45°
  48:06.2 48:06.2 (+16:45.7) +16:45.7 SexeH Année1998 Localité Team/Club
638 BACH Géraldine   4° Elite Dame 1982-2001 4° Elite Dame 1982-2001 (7° Scratch)
  47:50.1 47:50.1 (+8:40.2) +8:40.2 SexeF Année1992 Localité Team/Club
407 NEUKERMANS Guillaume   26° Elite Homme 1982-2001 26° Elite Homme 1982-2001 (44° Scratch) 44°
  47:43.1 47:43.1 (+16:22.6) +16:22.6 SexeH Année1997 LocalitéCrans-Montana Team/Club
372 PAYEN Cassandre   3° Elite Dame 1982-2001 3° Elite Dame 1982-2001 (6° Scratch)
  47:13.3 47:13.3 (+8:03.4) +8:03.4 SexeF Année1986 LocalitéMiège Team/ClubTriathlon Club Valais
416 DELACOMBAZ Jean-Yves   6° Homme I 1972-1981 6° Homme I 1972-1981 (43° Scratch) 43°
  46:32.1 46:32.1 (+11:02.5) +11:02.5 SexeH Année1981 LocalitéLens Team/ClubSierre-Zinal
337 MERLO OLIVETTI Ruggero   113° Populaires 113° Populaires
  1h29:15.7 1h29:15.7 (+42:37.3) +42:37.3 SexeH Année2008 Localité Team/ClubRégent International School
426 BRAND Andreas   6° Homme II 1962-1971 6° Homme II 1962-1971 (42° Scratch) 42°
  46:27.5 46:27.5 (+5:15.8) +5:15.8 SexeH Année1968 LocalitéWimmis Team/ClubSRS Pro Sportler
Hors course  
Dos. Nom   Catégorie
  Statut Sexe Année Localité Team/Club
388 BAUJARD Johann
  Elite Homme 1982-2001
  DNS SexeH Année1998 LocalitéFrance Team/ClubMATRYX
425 COTTER Michel
  Homme II 1962-1971
  DNS SexeH Année1967 LocalitéGranois (Savièse) Team/Club
403 DÉNERVAUD Rémy
  Elite Homme 1982-2001
  DNS SexeH Année1996 LocalitéFribourg Team/ClubD-TEAM SCOTT
386 LEBOEUF François
  Elite Homme 1982-2001
  DNS SexeH Année1985 LocalitéAigle Team/ClubBCVs Mount Asics Team
362 LEBOEUF Theres
  Elite Dame 1982-2001
  DNS SexeF Année1985 LocalitéAigle Team/Club
370 MOERMAN Charlotte
  Elite Dame 1982-2001
  DNS SexeF Année1994 LocalitéBussigny Team/ClubSalomon Suisse
460 NAGEL Aleksandra
  Populaires
  DNS SexeF Année2007 Localité Team/ClubRégent International School
391 PITTELOUD Fabien
  Elite Homme 1982-2001
  DNS SexeH Année1985 LocalitéSalins Team/Club
405 PITTELOUD Fabien
  Elite Homme 1982-2001
  DNS SexeH Année1985 Localitésalins Team/Club
406 VARONE Nicolas
  Elite Homme 1982-2001
  DNS SexeH Année1982 LocalitéSavièse Team/ClubAssociation Chemin des Vignes