Courses
Live Classements
Liste de départ : DH Régionale – Crosets 8 VTT
12.09.2021
Pos. Dos. Nom Catégorie Statut Année Team/Club Localité
1. 43 MURPHY Finn   Youth U15 Hommes Année2013 Team/Club LocalitéVerbier
2. 42 MARTIN Olivier   Youth U15 Hommes Année2009 Team/Club LocalitéVerbier
3. 15 VIRGO Louis   Youth U15 Hommes Année2009 Team/ClubIlliez Bike Club LocalitéVal-D'illiez
4. 14 DEFAGO Louis   Youth U15 Hommes DNF Année2009 Team/ClubIlliez Bike Club LocalitéTroistorrents
5. 13 FONTAINE Grégoire   Youth U15 Hommes Année2008 Team/Club Localité1920 Martigny
6. 12 GERMANIER Dylan   Youth U15 Hommes Année2008 Team/ClubUnion Cycliste Montheysanne LocalitéMonthey
7. 11 STADLER Mael   Youth U15 Hommes Année2007 Team/ClubIlliez Bike Club LocalitéOllon
8. 10 GORRIS Rémy   Youth U15 Hommes Année2007 Team/ClubIlliez Bike Club LocalitéVal-D'illiez
9. 9 ECOEUR Joachim   Youth U15 Hommes Année2007 Team/Club LocalitéVal-D'illiez
10. 8 RENAUD Loris   Youth U15 Hommes Année2007 Team/ClubIlliez Bike Club LocalitéVall-D’illiez
11. 7 IMBODEN Elliot   Youth U15 Hommes Année2007 Team/Club LocalitéMartigny
12. 6 ECOEUR Corentin   Youth U15 Hommes Année2006 Team/ClubIlliez Bike Club LocalitéVal-D'illiez
13. 5 HAFSETT Axel   Youth U15 Hommes DNS Année2006 Team/ClubSki Team Dents du Midi LocalitéLausanne
14. 4 ECOEUR Mickaël   Youth U15 Hommes Année2006 Team/Club LocalitéVal-D’illiez
15. 3 KOLLER Baptiste   Youth U15 Hommes Année2006 Team/Club LocalitéCorban
16. 2 KYER Caden   Youth U15 Hommes DNF Année2006 Team/Club LocalitéChampery
17. 1 CARAVATTI Jonas   Youth U15 Hommes Année2008 Team/Club LocalitéMartigny-Croix
18. 19 TEXIER Thomas   Youth U17 Hommes Année2005 Team/ClubRED LocalitéChampery
19. 18 GOGEL Elias   Youth U17 Hommes Année2005 Team/ClubIlliez Bike Club LocalitéChampery
20. 17 LÉGER Ilan   Youth U17 Hommes Année2004 Team/Club LocalitéPlan-Les-Ouates
21. 16 BENDER Martin   Youth U17 Hommes Année2004 Team/ClubFatal bike LocalitéMartigny
22. 40 AUBERSON Léon   Juniors U19 Hommes Année2002 Team/Club Localité
23. 20 MICHELLOD Robin   Juniors U19 Hommes Année2002 Team/ClubFATAL BIKE ALL STARS LocalitéVerbier
24. 39 LADINE Guillaume   Open Hommes Année1994 Team/Club Localité
25. 26 DÉSÈBE Luca   Open Hommes Année2001 Team/ClubVélo club les Gets LocalitéLes Gets ( France )
26. 25 VAN DER HOEVEN Jacques   Open Hommes Année1999 Team/Club LocalitéLes Evouettes
27. 24 VERDIER Matéo   Open Hommes Année1997 Team/Club Localité
28. 23 TELAREVIC Armin   Open Hommes Année1995 Team/ClubAucun LocalitéOllon
29. 22 PALMARELLA Ismaël   Open Hommes Année1995 Team/ClubOKTM_CREW LocalitéMartigny
30. 21 TURLO Tom   Open Hommes Année1995 Team/Club LocalitéGenève
31. 30 GERMANIER Mélanie   Masters Dames Année1987 Team/Club LocalitéMonthey
32. 29 LOFTUS Lucy   Masters Dames Année1984 Team/ClubJaff VTT LocalitéLes Gets
33. 28 LECHTHALER Anja   Masters Dames Année1978 Team/ClubIlliez Bike Club LocalitéMassongex
34. 27 KYER Carey   Masters Dames Année1975 Team/Club LocalitéChampery
35. 44 BERGSTROM Bjarne   Masters Hommes DNS Année1989 Team/Club Localité
36. 41 CAMBIER Arno   Masters Hommes Année1987 Team/Club Localité
37. 38 FELLAY Benoit   Masters Hommes Année1961 Team/Club Localité
38. 37 ROUZE Nicolas   Masters Hommes Année1990 Team/Club LocalitéAbondance
39. 36 THEVENARD Pierre   Masters Hommes DNS Année1989 Team/ClubRazorbike Châtel LocalitéAbondance
40. 35 BITTO Giovanni   Masters Hommes Année1985 Team/ClubUnion Cycliste Montheysanne LocalitéMonthey
41. 34 OSIO Michele   Masters Hommes Année1980 Team/Club981 gravity racing LocalitéTroistorrents
42. 33 KYER Kevin   Masters Hommes Année1976 Team/Club LocalitéChampery
43. 32 NEAU Thierry   Masters Hommes Année1975 Team/ClubIlliez Bike Club LocalitéMassongex
44. 31 GERMANIER Jean-Noël   Masters Hommes Année1952 Team/Club LocalitéChesières