Pos.
Dos.
Nom
Catégorie
Statut
Année
Team/Club
Localité
1.
3
COSTA César
Veteran 1
38:54.1
Année1976
Team/Club
LocalitéMartigny
2.
4
FUX Fabian
Herren Elite
39:06.5
Année2001
Team/Club
LocalitéSt. Niklaus
3.
5
VAUDAN Emmanuel
Veteran 2
40:36.9
Année1971
Team/Club
LocalitéMontagnier / Le Châble
4.
9
KREUZER Viktoria
Damen Elite
41:31.7
Année1989
Team/Club
LocalitéFiesch
5.
14
AMOUDRUZ René
Veteran 3
46:05.9
Année1957
Team/Club
Localité
6.
17
SHORT Mike
Veteran 3
54:50.5
Année1948
Team/Club
LocalitéSavièse
7.
21
ABGOTTSPON Tobias
Veteran 1
1h02:57.1
Année1980
Team/ClubSTV Baltschieder
LocalitéBaltschieder
8.
22
ALLET Isabelle
Damen Elite
54:35.9
Année1982
Team/Club
LocalitéVisp
9.
23
ALLET Rudi
Veteran 3
54:40.2
Année1955
Team/ClubSC Gemmi
LocalitéLeukerbad
10.
24
AMHERD Ewald
Veteran 1
53:56.7
Année1972
Team/ClubLSVO
LocalitéGamsen
11.
25
AMHERD Thomas
Veteran 2
54:32.3
Année1968
Team/Club
LocalitéBirgisch
12.
26
ANTONELLI Jennifer
Damen Elite
54:33.5
Année1984
Team/Club
LocalitéSierre
13.
27
BARRAUD Vincent
Veteran 3
58:03.9
Année1961
Team/ClubCS Marsens
LocalitéLe Châtelard
14.
28
BARTOLOZZI Sylvie
Damen 2
1h08:25.9
Année1966
Team/ClubLSVO
LocalitéBrig
15.
29
BAUM Jonathan
Herren Elite
57:18.1
Année1993
Team/Club
LocalitéVisp
16.
30
BIEBERSTEIN Joshua
Herren Elite
59:18.3
Année1997
Team/Club
LocalitéVisp
17.
31
BLATTER Cornelia
Damen 2
56:14.7
Année1969
Team/Club
LocalitéRied-Brig
18.
32
BLATTER Romeo
Veteran 2
1h00:44.6
Année1969
Team/Club
LocalitéRied-Brig
19.
33
BOCCHINO Laura
Juniorinnen
46:27.7
Année2002
Team/ClubBCVS Mount Asics Team
LocalitéGrône
20.
34
BRECHBÜHLER Christoph
Herren Elite
51:53.7
Année1988
Team/Club
LocalitéLuzern
21.
35
BRIGUET Claude
Veteran 3
57:17.2
Année1961
Team/ClubSevan
LocalitéRéchy
22.
36
BRÜSCHWEILER Roman
Veteran 1
1h02:34.9
Année1975
Team/ClubThurgovia TrailPunX
LocalitéRomanshorn
23.
37
BUCHELI Urs
Veteran 2
1h01:25.9
Année1966
Team/ClubTeam Haut Cime
LocalitéCorbeyrier
24.
38
GUÉRIN Mathilde
Damen Elite
Abandon
Année1988
Team/Club
LocalitéSierre
25.
39
CHAUVET Pierre
Veteran 1
38:28.5
Année1979
Team/Club
LocalitéSt. Gervais (F)
26.
40
CHAUVET Solène
Damen Elite
1h06:27.6
Année1984
Team/Club
LocalitéSt. Gervais (F)
27.
41
COINDREAU François-Xavier
Herren Elite
55:14.4
Année1988
Team/Club
LocalitéMartigny
28.
42
COLONNA Elena
Damen Elite
Pas parti
Année1982
Team/Club
LocalitéVisp
29.
43
CRETTENAND Cyril
Herren Elite
42:03.5
Année1984
Team/ClubTeam la Batoue
LocalitéVercorin
30.
44
DECKARM Hans-Jürgen
Veteran 2
54:01.8
Année1965
Team/Club
LocalitéGampel
31.
45
DÉLÉTROZ Sébastien
Veteran 1
53:38.0
Année1973
Team/ClubES Ayent-Anzère
LocalitéAyent
32.
46
DIRREN Reinhard
Veteran 2
54:33.9
Année1966
Team/ClubTriathlon Oberwallis
LocalitéRaron
33.
47
DUSEK Marion
Damen Elite
1h08:23.5
Année1993
Team/ClubMidnight Runners Berlin
LocalitéVisp
34.
48
EIGENMANN Gabriel
Veteran 1
47:47.4
Année1979
Team/Club
LocalitéBern
35.
49
ESCHER Samuel
Herren Elite
42:19.1
Année1995
Team/Club
LocalitéBrig
36.
50
FELLAY Théo
Promo Jungen
45:39.2
Année2004
Team/ClubSC Vak Ferret
LocalitéLiddes
37.
51
FELLEY Jean-Yves
Veteran 2
45:10.7
Année1971
Team/ClubCS 13 ETOILES
LocalitéBramois
38.
53
FOURNIER David
Veteran 2
51:44.4
Année1969
Team/ClubDavid Fournier challenges
LocalitéLoye / Grône
39.
54
FRANZETTI Simon
Promo Jungen
55:44.9
Année2008
Team/ClubCA Sion
LocalitéAyent
40.
55
FREI Thomas
Veteran 2
53:40.4
Année1967
Team/Club
LocalitéJeizinen
41.
56
GASCHE Christoph
Herren Elite
44:39.4
Année1986
Team/ClubSC Obergoms
LocalitéObergesteln
42.
57
GUBLER Heinz
Veteran 3
1h05:58.7
Année1953
Team/ClubWaffenlauf-Verein Schweiz
LocalitéFaulensee
43.
58
BUSSARD-HILDBRAND Brigitte
Damen 3
1h11:11.9
Année1958
Team/ClubLSVO
LocalitéLa Tour de Trême
44.
59
HABEGGER Hans
Veteran 3
1h23:13.1
Année1953
Team/ClubLSV Uetendorf
LocalitéUtzigen
45.
60
HEYNEN Marco
Herren Elite
51:50.6
Année1988
Team/Club-
LocalitéBrigerbad
46.
61
HILDBRAND Roman
Herren Elite
1h04:24.3
Année1996
Team/Club
LocalitéGampel
47.
62
HILDBRAND Roman
Herren Elite
1h03:16.5
Année1982
Team/ClubSC Jeizinen
LocalitéGampel
48.
63
HISCHIER Claudia
Damen 2
58:26.2
Année1970
Team/Club#skinfitcrew
LocalitéOberwald
49.
64
HOLZER Simon
Herren Elite
58:48.8
Année1996
Team/Club
LocalitéEggerberg
50.
65
IMBODEN André
Veteran 1
54:36.7
Année1973
Team/ClubSTV Baltschieder
LocalitéBaltschieder
51.
66
INDERMITTE Philippe
Veteran 1
50:48.9
Année1979
Team/ClubSC Steg-Hohtenn
LocalitéHochtenn
52.
67
JOYE Diana
Damen 3
1h10:24.1
Année1958
Team/ClubTeam Haut Cime
LocalitéBlonay
53.
68
JUNOD Marcelline
Damen 3
1h05:05.8
Année1961
Team/Club
LocalitéLes Agettes
54.
69
KÖSTINGER Guido
Veteran 3
55:44.2
Année1960
Team/ClubAthletic Team Rechthalten
LocalitéTafers
55.
70
KRUMMENACHER Thomas
Herren Elite
1h03:17.1
Année1984
Team/ClubSC Jeizinen
LocalitéGampel
56.
71
KUONEN Kurt
Veteran 3
56:19.1
Année1954
Team/ClubLSVO
LocalitéRied-Brig
57.
72
LAFFARGUE Loïc
Herren Elite
49:53.3
Année1984
Team/ClubTriathlon club Valais
LocalitéUvrier
58.
73
LANG Baptiste
Promo Jungen
Pas parti
Année2005
Team/ClubBCVS Mount Asics Team
LocalitéGrimisuat
59.
74
LASSA Gilles
Veteran 2
1h16:51.6
Année1962
Team/Club
LocalitéLes Agettes
60.
75
LEBOEUF François
Herren Elite
37:57.4
Année1985
Team/ClubBCVS Mount Asics Team
LocalitéAigle
61.
76
LOCHMATTER Josy
Damen 3
1h06:04.7
Année1953
Team/Club
LocalitéNaters
62.
77
MAHL Pascal
Herren Elite
1h00:23.9
Année1994
Team/Club
LocalitéGlis
63.
78
MARET Emmanuel
Veteran 3
Pas parti
Année1960
Team/ClubBeg k Mechte
LocalitéLe Châble
64.
79
MARIÉTHOZ Cédric
Veteran 1
40:22.2
Année1973
Team/Club
LocalitéVionnaz
65.
80
MARIÉTHOZ Noriah
Promo Mädchen
1h05:24.2
Année2007
Team/ClubSG St-Maurice
LocalitéVionnaz
66.
81
MARIÉTHOZ Shayne
Promo Jungen
54:01.8
Année2005
Team/ClubSG St-Maurice
LocalitéVionnaz
67.
82
MEHARI Michael
Veteran 1
Pas parti
Année1981
Team/ClubRohre laufen OW
LocalitéBrig
68.
83
MENZEL Carolin
Damen Elite
1h18:53.2
Année1985
Team/ClubSSE Sportclub
LocalitéGlis
69.
84
METRY Antoine
Junioren
47:31.9
Année2003
Team/ClubSC Torrent-Albinen
LocalitéSusten
70.
85
METRY Otto
Veteran 2
52:13.9
Année1968
Team/ClubSC Torrent-Albinen
LocalitéSusten
71.
86
MILLIUS Beat
Veteran 3
Pas parti
Année1959
Team/ClubSTV Baltschiedet
LocalitéBaltschieder
72.
87
NÄFEN Lucia
Damen 2
57:22.0
Année1962
Team/ClubLLT Oberwallis
LocalitéBrig
73.
88
NEVES Joao
Herren Elite
56:27.5
Année1988
Team/Club
LocalitéFribourg
74.
89
OESTER Doris
Damen 3
55:39.9
Année1952
Team/Club
LocalitéAdelboden
75.
90
PASSERAUB Lukas
Herren Elite
54:28.5
Année1992
Team/ClubSTV Brig
LocalitéGlis
76.
91
PERNET Béatrice
Damen 3
1h09:39.7
Année1949
Team/ClubLSVO
LocalitéLausanne
77.
92
PITTELOUD Fabien
Herren Elite
Pas parti
Année1985
Team/Club
LocalitéSalins
78.
93
POLLINGER Lynn
Promo Mädchen
57:49.0
Année2006
Team/ClubBCVS Mount Asics Team
LocalitéSt. Niklaus
79.
94
PONCET Jean-Michel
Veteran 3
Pas parti
Année1957
Team/Club
LocalitéVersailles (F)
80.
95
PYTHON Sébastien
Veteran 1
1h03:33.2
Année1981
Team/ClubLes Bras Cassés
LocalitéFully
81.
96
RAPILLARD Laurent
Veteran 1
44:23.2
Année1977
Team/ClubSFG Conthey
LocalitéConthey
82.
97
ROSENTHAL Gabriel
Herren Elite
48:49.1
Année1996
Team/Club
LocalitéZürich
83.
98
RUFFENER Samuel
Promo Jungen
49:25.5
Année2007
Team/ClubLLT
LocalitéRaron
84.
99
RUFFINER Andreas
Veteran 1
55:37.5
Année1972
Team/Club
LocalitéGampel
85.
100
RÜTTIMANN Celine
Damen Elite
1h04:08.5
Année1994
Team/Club
LocalitéRied-Brig
86.
101
RÜTTIMANN Sofia
Damen Elite
1h00:56.4
Année1997
Team/Club
LocalitéRied-Brig
87.
102
RÜTTIMANN Stefan
Veteran 2
54:38.1
Année1964
Team/Club
LocalitéRied-Brig
88.
103
SAILLEN Sandrine
Damen 1
52:43.3
Année1978
Team/Club
LocalitéVens
89.
104
SAILLEN Timéo
Promo Jungen
56:30.7
Année2010
Team/ClubCABV
LocalitéVens
90.
105
SALZGEBER Luana
Promo Mädchen
1h13:18.7
Année2010
Team/Club
LocalitéWimmis
91.
106
SALZGEBER Tanja
Damen Elite
1h13:18.7
Année1985
Team/Club
LocalitéWimmis
92.
107
SCHÄRLI Christoph
Herren Elite
51:25.7
Année1990
Team/Club
LocalitéSierre
93.
108
SCHENA Dino
Veteran 3
1h08:05.7
Année1939
Team/ClubT-R-T Monthey
LocalitéMonthey
94.
109
SCHIBLI Armin
Veteran 3
1h05:23.0
Année1946
Team/ClubLSVO
LocalitéSteg
95.
110
SCHIBLI Gaby
Damen 3
1h10:36.9
Année1953
Team/ClubLSVO
LocalitéSteg
96.
111
SCHMIDT Hanny
Damen 2
1h14:02.4
Année1965
Team/ClubLöifträff
LocalitéNaters
97.
112
SCHMIDT Michel
Veteran 1
44:18.4
Année1979
Team/Club
LocalitéGlis
98.
113
SCHNIDRIG Kurt
Veteran 3
Pas parti
Année1953
Team/Club
LocalitéRied-Brig
99.
114
SCHNIDRIG Mathias
Herren Elite
56:05.6
Année1983
Team/Club
LocalitéRied-Brig
100.
115
SCHNYDER Gilbert
Veteran 2
52:25.8
Année1962
Team/Club
LocalitéBratsch
101.
116
SCHROETER Julien
Veteran 1
43:51.5
Année1977
Team/ClubLes 3 C
LocalitéGrimisuat
102.
117
SILVA Carmo
Damen 1
1h09:10.5
Année1972
Team/Club
LocalitéFully
103.
118
SKLORZ Julian
Herren Elite
Pas parti
Année1986
Team/ClubLonza
LocalitéVisp
104.
119
STADLER Roland
Veteran 1
48:33.3
Année1974
Team/Club
LocalitéUitikon
105.
120
STÜDI Lino
Promo Jungen
1h07:57.3
Année2010
Team/Club
LocalitéBirgisch
106.
121
STÜDI Ursula
Damen 2
1h09:23.2
Année1970
Team/Club
LocalitéBirgisch
107.
122
TAPPAREL Mariette
Damen 3
1h15:28.9
Année1961
Team/Club
LocalitéMontana
108.
123
TROXLER Mirjam
Damen Elite
58:09.5
Année1991
Team/Club
LocalitéLuzern
109.
124
VALIQUER Frédéric
Herren Elite
54:27.6
Année1982
Team/Club
LocalitéSierre
110.
125
VALLÉE Robert
Herren Elite
Pas parti
Année1983
Team/Club
LocalitéVisp
111.
126
WALKER Bernhard
Veteran 1
57:19.1
Année1974
Team/Club
LocalitéSierre
112.
127
WALTHER Colette
Damen 2
59:24.8
Année1962
Team/Club4feet
LocalitéBrig-Glis
113.
128
WEHR Matthias
Veteran 3
56:59.0
Année1959
Team/ClubLC Duisburg
LocalitéDuisburg (D)
114.
129
WEISSEN Robert
Herren Elite
59:05.0
Année1993
Team/Club
LocalitéSteg
115.
130
WENGER Corinne
Damen 2
52:12.1
Année1970
Team/Club
LocalitéBaltschieder
116.
131
WULLSCHLEGER Catherine
Damen 3
57:32.9
Année1956
Team/Club
LocalitéNaters
117.
132
BAECHLER Frédéric
Veteran 1
55:44.6
Année1976
Team/Club
LocalitéGenève
118.
133
ITTIG Nadja
Damen 2
1h01:44.0
Année1967
Team/Club
LocalitéBrig
119.
134
STUCKY Irmine
Damen 2
1h05:29.7
Année1964
Team/Club
LocalitéGlis
120.
135
BERCLAZ Sérine
Promo Mädchen
1h20:57.8
Année2011
Team/Club
LocalitéBratsch
121.
136
BERCLAZ Samael
Promo Jungen
1h20:05.3
Année2013
Team/Club
LocalitéBratsch
122.
137
THELER Zacharie
Promo Jungen
1h20:05.3
Année2010
Team/Club
LocalitéSalgesch
123.
138
LOOS Cyril
Herren Elite
49:06.8
Année1989
Team/Club
LocalitéSion
124.
139
BONVIN Mathieu
Herren Elite
38:14.9
Année1988
Team/Club
Localitélens
125.
140
MILLIUS Beat
Veteran 3
49:14.0
Année1959
Team/Club
LocalitéBaltschieder
126.
141
GUERIN Mathilde
Damen Elite
1h09:31.6
Année1988
Team/Club
LocalitéSierre
127.
184
JOBIN Aglaja
Nordic Walker Damen
1h32:46.8
Année1984
Team/Club
LocalitéLe Noirmont
128.
284
FRÉSARD Sascha
Nordic Walker Herren
1h09:54.5
Année2007
Team/Club
LocalitéLes Enfers (F)
129.
350
RIEDER Medard
Nordic Walker Herren
1h10:28.8
Année1959
Team/Club
LocalitéWiler
130.
351
BADER Renate
Nordic Walker Damen
1h15:39.1
Année1970
Team/Club
Localité
131.
352
HENZEN Richard
Nordic Walker Herren
1h03:14.2
Année1960
Team/Club
LocalitéSteg
132.
353
FERINI Gérard
Nordic Walker Herren
1h17:51.5
Année1949
Team/ClubLSVO
LocalitéLausanne
133.
354
ZENGAFFINEN Cedric
Nordic Walker Herren
1h00:53.0
Année1994
Team/Club
LocalitéSteg
134.
355
ZAJAC Pierre Louis
Nordic Walker Herren
1h11:25.3
Année1953
Team/Club
LocalitéPassy (F)
135.
356
WENGER Patric
Nordic Walker Herren
1h03:14.2
Année1971
Team/ClubWenger Motos
LocalitéBaltschieder
136.
357
SUTTER Erika
Nordic Walker Damen
1h29:20.4
Année1955
Team/Club
LocalitéVaren
137.
358
STEGMANN Anne-Brigitte
Nordic Walker Damen
1h19:36.3
Année1956
Team/Club
LocalitéUetendorf
138.
359
SCHNYDER Nina
Nordic Walker Damen
1h13:09.0
Année1995
Team/Club
LocalitéVisp
139.
360
SCHNYDER Damian
Nordic Walker Herren
1h00:47.3
Année1996
Team/Club
LocalitéSteg
140.
361
SBAÏ Natalie
Nordic Walker Damen
57:42.4
Année1969
Team/ClubMedsport
LocalitéSavièse
141.
362
RUFFINER Lars
Nordic Walker Herren
1h03:19.3
Année2004
Team/Club
LocalitéGampel
142.
364
ROHRER Denis
Nordic Walker Herren
1h10:44.4
Année1953
Team/ClubSki-Club Brentaz
LocalitéVercorin
143.
365
OGGIER Heinz
Nordic Walker Herren
1h13:07.7
Année1954
Team/ClubBarrhorn Turtmanntal
LocalitéTurtmann
144.
366
MEZÖ Fred
Nordic Walker Herren
1h02:13.6
Année1988
Team/ClubL'Indispensable
LocalitéRiddes
145.
367
LÜTHI Timon
Nordic Walker Herren
1h10:43.0
Année1986
Team/ClubLes Tinos Torres
LocalitéLes Emibois
146.
368
LÖTSCHER Sarah
Nordic Walker Damen
1h13:09.0
Année1994
Team/Club
LocalitéGampel
147.
369
LOCHER Toni
Nordic Walker Herren
1h18:27.9
Année1938
Team/ClubToni Runners
LocalitéSusten
148.
370
LOCHER Shana
Nordic Walker Damen
1h09:53.5
Année2005
Team/ClubToni Runners
LocalitéSaas-Fee
149.
371
LOCHER Leila
Nordic Walker Damen
Pas parti
Année1971
Team/ClubToni Runners
LocalitéSaas-Fee
150.
372
LOCHER Josianne
Nordic Walker Damen
1h19:47.0
Année1971
Team/ClubToni Runners
LocalitéSusten
151.
373
LOCHER Dave
Nordic Walker Herren
Abandon
Année2002
Team/ClubToni Runners
LocalitéSaas-Fee
152.
374
LOCHER Damian
Nordic Walker Herren
1h18:27.9
Année1967
Team/ClubToni Runners
LocalitéSaas-Fee
153.
375
LAUBER Kevin
Nordic Walker Herren
1h26:51.8
Année2002
Team/Club
LocalitéBrig
154.
376
LAUBER Hermann
Nordic Walker Herren
57:11.1
Année1953
Team/Club
LocalitéNiedergesteln
155.
377
KUONEN Julien
Nordic Walker Herren
50:24.1
Année1985
Team/ClubAnstieg Chistehorn
LocalitéSierre
156.
378
KUONEN Edy
Nordic Walker Herren
1h18:57.8
Année1965
Team/Club
LocalitéSusten
157.
379
HOUMARD Patrick
Nordic Walker Herren
1h07:56.0
Année1967
Team/Club
LocalitéMalleray-Bévilard
158.
380
GRAND Sylvan
Nordic Walker Herren
54:38.4
Année1977
Team/Club
LocalitéLeuk Stadt
159.
381
FRÉSARD Samira
Nordic Walker Damen
1h32:46.5
Année1982
Team/ClubLes Tinos Torres
LocalitéGampel
160.
382
FRANZETTI Clarisse
Nordic Walker Damen
1h15:11.1
Année2010
Team/Club
LocalitéAyent
161.
383
FELLAY Jeannette
Nordic Walker Damen
1h08:32.6
Année1980
Team/Club
LocalitéLourtier
162.
384
EYER Natascha
Nordic Walker Damen
1h08:25.2
Année1994
Team/Club
LocalitéSteg
163.
385
EBERHARDT-LOCHER Marielle
Nordic Walker Damen
1h09:56.5
Année1971
Team/ClubToni Runners
LocalitéSusten
164.
386
DÉLÈZE LARGEY Nicole
Nordic Walker Damen
1h16:39.1
Année1969
Team/Club-
LocalitéGrône
165.
387
DÉLÉTROZ Lise-Marie
Nordic Walker Damen
1h16:15.9
Année1947
Team/ClubEs Ayent
LocalitéAyent
166.
388
DÉLÉTROZ Diane
Nordic Walker Damen
1h15:11.1
Année2008
Team/ClubAnzère Ski Team
LocalitéAyent
167.
389
CORNUT Céline
Nordic Walker Damen
Pas parti
Année2005
Team/ClubToni Runners
LocalitéSusten
168.
390
CINA Cédric
Nordic Walker Herren
1h12:08.4
Année1970
Team/Club
LocalitéTurtmann
169.
391
BUSHNELL Andrew
Nordic Walker Herren
2h38:15.7
Année1943
Team/Club-
LocalitéMollens
170.
392
BUNERT Jörg
Nordic Walker Herren
1h06:27.8
Année1954
Team/Club
LocalitéDuisburg
171.
393
BRUCHEZ Annouk
Nordic Walker Damen
57:55.7
Année1981
Team/ClubL'Indispensable
LocalitéRiddes
172.
394
BRAUNER Benoit
Nordic Walker Herren
1h15:35.5
Année1964
Team/ClubLes Trotteurs Fully
LocalitéUffholtz (F)
173.
395
BENNINGER Samuel
Nordic Walker Herren
Pas parti
Année2007
Team/Club
LocalitéBremgarten
174.
396
BENNINGER Niclas
Nordic Walker Herren
Pas parti
Année2012
Team/Club
LocalitéBremgarten
175.
397
BENNINGER Lorenz
Nordic Walker Herren
Pas parti
Année1974
Team/Club
LocalitéBremgarten
176.
398
BENEY Jennifer
Nordic Walker Damen
1h17:11.9
Année1996
Team/Club
LocalitéChamplan
177.
399
BATOT Henri
Nordic Walker Herren
1h08:45.7
Année1952
Team/ClubLes Trotteurs Fully
LocalitéOrbey (F)