Courses
Live Classements
Liste de départ : Masters Géant 1 Veysonnaz
03.12.2021
Pos. Dos. Nom Catégorie Statut Année Team/Club
1. 1 RUNGGALDIER Helga   C8 1:12.01 Année1956 Team/ClubA.S.V. GITSCHBERG
2. 2 DUFLAU-BERTHET Francoise   C8 1:14.15 Année1954 Team/ClubSC Alpe D'huez
3. 3 VILSMAIER Veronika   C8 1:13.09 Année1952 Team/Club
4. 4 LERAT Sophie   C8 1:10.51 Année1955 Team/ClubC.O. 7 laux
5. 5 SABADIN Margherita   C8 DNS Année1953 Team/ClubSCI CLUB 18 A.S.D.
6. 6 JAY Muriel   C7 1:06.46 Année1959 Team/ClubS.C. Menuires
7. 7 MATTARELLI Bruna Evelina Maria   C7 1:30.53 Année1957 Team/ClubS.C. SKI MOUNTAIN A.D.
8. 8 DUFOURNET Martine   C7 DNS Année1957 Team/ClubALP'SKI ANNECY
9. 9 CARABOTTI Anna   C7 DNS Année1959 Team/ClubLes Diablerets
10. 10 CAPRETTA Marina   C6 1:10.00 Année1962 Team/ClubSCI CLUB 18 A.S.D.
11. 11 BALLABIO Giuliana   C6 1:11.27 Année1962 Team/ClubSKI RACING CAMP A.D.
12. 12 VITTORI VENENTI Benedetta   C6 1:12.44 Année1962 Team/ClubSCI CLUB 18 A.S.D.
13. 13 ROSSATO Silvia   C6 1:22.71 Année1965 Team/ClubMaggiore Ski Team
14. 14 FERRANDO Ilaria   C5 1:09.05 Année1967 Team/ClubS.C. Orezzo Valseriana A.S.D.
15. 15 CARBAJAL Rocio   C4 1:07.61 Année1976 Team/ClubCtro
16. 16 CHIESA Manuela   C4 1:11.92 Année1975 Team/ClubOberwil-Zug
17. 17 ALLAIRE Martine   C3 1:41.07 Année1979 Team/ClubOWLS HEAD
18. 21 KNUBEL Karl   B11 1:26.23 Année1941 Team/ClubZweisimmen
19. 22 PITTET Michel   B10 1:17.95 Année1946 Team/ClubLes Diablerets
20. 23 ROEMPKE Juergen   B10 1:14.99 Année1945 Team/Club
21. 24 TASCHINI Carlo   B10 1:17.05 Année1946 Team/ClubS.C. RADICI GROUP S.S.D. A R.L
22. 25 TUCKER Colin   B10 1:21.28 Année1946 Team/ClubSLP / Kandahar
23. 20 GARNIER Jean-Paul   B10 1:17.15 Année1945 Team/ClubP.U.c.
24. 26 CASTELLI Curzio Vittorio   B9 1:08.44 Année1948 Team/ClubS.C. RADICI GROUP S.S.D. A R.L
25. 27 BOTTOLLIER-LASQUIN Laurent   B9 1:09.26 Année1948 Team/ClubSC Combloux
26. 28 RIESEMANN Heinrich   B9 1:07.88 Année1947 Team/Club
27. 29 DE KINKELIN Pierre   B9 1:06.54 Année1950 Team/ClubSerre- Chevalier
28. 30 ARNOD PRIN Maxime   B9 1:08.27 Année1949 Team/ClubCs Megeve
29. 31 FUCHS Hugo   B9 1:13.74 Année1951 Team/ClubBiel-Bienne
30. 32 PFEIFER Johan   B9 1:23.16 Année1949 Team/Club
31. 33 KANULA Timo   B9 1:23.62 Année1948 Team/Club
32. 34 VILLEN Nicolas   B9 1:21.34 Année1949 Team/ClubVEM
33. 35 KRIEGER Harald   B9 1:40.05 Année1947 Team/Club
34. 36 PIETERS Lody   B8 1:05.63 Année1956 Team/ClubMasters Ski vereniging
35. 37 FRUEH Hansruedi   B8 1:05.50 Année1955 Team/ClubKrumenau
36. 38 OBERLECHNER Hermann   B8 1:02.87 Année1955 Team/ClubSSV TAUFERS AMATEURSPORTVEREIN
37. 39 BECHTER Oskar   B8 DNS Année1955 Team/Club
38. 40 SCHNEIDER Josef Jr.   B8 1:07.31 Année1954 Team/Club
39. 41 LOCATELLI Valerio Giuseppe   B8 1:07.66 Année1952 Team/ClubS.C. MARZOTTO A.S.D.
40. 42 VITALI Ivan   B8 DNS Année1953 Team/ClubS.C. RADICI GROUP S.S.D. A R.L
41. 43 LERAT Michel   B8 1:03.40 Année1954 Team/ClubCO Sept Laux
42. 44 SCHULER Walter   B8 1:09.13 Année1954 Team/ClubEdelweiss Burglen
43. 45 FALEZ Alessandro   B8 1:09.38 Année1955 Team/ClubSCI CLUB 18 A.S.D.
44. 46 RESENBERGER Gerhard   B8 1:06.66 Année1956 Team/Club
45. 47 BECK Pierre   B8 1:10.98 Année1955 Team/ClubSKI CLUB D'AMNEVILLE
46. 48 CAPPELLATO Paolo   B8 1:06.89 Année1954 Team/ClubSCI ACCADEMICO ITALIANO VICENZ
47. 49 KAUFMANN Helmut   B8 1:12.47 Année1953 Team/Club
48. 50 MANSER Leo   B8 1:06.50 Année1953 Team/ClubOberegg
49. 51 SCOTT Callum   B8 DNS Année1956 Team/ClubSPRA
50. 52 HENNES Jean Marie   B8 1:16.52 Année1954 Team/ClubCS Megeve
51. 53 GOEDKOOP Rene   B8 DNF Année1956 Team/ClubNyon
52. 54 GARCIA RIBAGORDA Miguel   B8 1:18.73 Année1952 Team/ClubVem
53. 55 MANI Hans   B8 1:09.64 Année1953 Team/ClubHorboden Horben
54. 56 SCHNEITER Heinz   B8 1:13.57 Année1956 Team/ClubLes Diablerets
55. 57 CANONICO Corrado   B7 1:03.80 Année1958 Team/ClubSKI CLUB PILA A.S.D.
56. 58 FUCHS Paul   B7 59.30 Année1957 Team/Club
57. 59 GUT Christian   B7 1:02.93 Année1960 Team/ClubZug
58. 60 AVENIER Patrick   B7 1:00.32 Année1958 Team/ClubS.C. Alpe d Huez
59. 61 REALE Clemente   B7 1:04.17 Année1959 Team/ClubSCI CLUB 18 A.S.D.
60. 62 ASCHER Gottfried   B7 1:00.27 Année1959 Team/Club
61. 63 DIMMEN Andreas   B7 1:02.30 Année1957 Team/ClubStranda IL
62. 64 SEEBERGER Rainer   B7 DNS Année1957 Team/Club
63. 65 RUSSENBERGER Marc   B7 DNF Année1957 Team/ClubSAS Zuerich
64. 66 STOLTE Joachim   B7 1:02.79 Année1961 Team/Club
65. 67 DUFOURNET Jean-Francois   B7 1:07.94 Année1957 Team/ClubALP'SKI ANNECY
66. 68 HARTSTEIN Klaus   B7 1:09.65 Année1958 Team/Club
67. 69 JORAY Daniel   B7 1:10.79 Année1959 Team/ClubSelzach
68. 70 APRAIZ JESUS   B7 DNS Année1959 Team/ClubKOMBI SKI VIZCAYA
69. 71 DEBRUERES Bruno   B7 1:21.04 Année1960 Team/ClubParis Universite club
70. 72 MATUSZEWSKI Herbert   B7 1:23.60 Année1961 Team/Club
71. 73 ARNOLD Reto   A6 1:02.46 Année1965 Team/ClubEdelweiss Buerglen
72. 74 OBERGROEBNER Sepp   A6 1:03.21 Année1964 Team/Club
73. 75 RICARD Stephane   A6 1:02.43 Année1963 Team/ClubOWLS HEAD
74. 76 TERNAVSKY Vladimir   A6 1:08.38 Année1963 Team/ClubTJ Vysoke Tatry
75. 77 LAPUCCI Mauro   A6 1:02.98 Année1965 Team/ClubS.C. MARZOCCO FIRENZE A.D.
76. 78 BOECKLI Daniel   A6 1:02.74 Année1965 Team/ClubRichterswil-Samstagern
77. 79 AMMANN Ewald   A6 DNS Année1965 Team/ClubLenzburg
78. 80 WEILER Bernd   A6 1:05.35 Année1965 Team/Club
79. 81 MERCIER Eric   A6 DNS Année1963 Team/ClubPARIS UNIVERSITE CLUB
80. 82 GRINDAT Markus   A6 DNS Année1962 Team/ClubSchwarzsee
81. 83 NEIRA DIAZ Francisco Jose   A6 1:21.31 Année1965 Team/ClubCLUB ONLY LOCALS
82. 84 LEITERHOLT Holger   A6 1:11.45 Année1965 Team/Club
83. 85 ODRIOZOLA GURRUCHAGA Miguel   A6 DNS Année1964 Team/ClubKOMBI SKI VIZCAYA
84. 86 MEIER Bruno   A5 1:02.52 Année1970 Team/ClubBuehler
85. 87 SOCQUET Dominique   A5 DNS Année1967 Team/ClubS.C. Combloux
86. 88 BAER Simon   A5 59.98 Année1971 Team/ClubOberurnen
87. 89 CHABRAT Remy   A5 1:06.26 Année1968 Team/ClubASPTT Belfort
88. 90 SCHERRER Bruno   A5 1:06.97 Année1969 Team/ClubPARIS UNIVERSITE CLUB
89. 91 DOERNER Wolfgang   A5 1:06.07 Année1968 Team/Club
90. 92 DALBAN MOREYNAS Raphael   A5 1:06.31 Année1970 Team/ClubS.C cheminots savoyards
91. 93 HEINI Roland   A5 1:08.41 Année1971 Team/ClubUBS Ski Interbancario
92. 94 LEHMANN Pascal   A5 DNS Année1970 Team/ClubSchwarzsee
93. 95 PASCHE Laurent   A5 1:07.77 Année1969 Team/ClubJura Ski-Club
94. 96 DESCHAMPS Olivier   A5 1:10.42 Année1971 Team/ClubALP SKI ANNECY
95. 97 FERNANDEZ-COPPEL Antonio Carlos   A5 DNS Année1969 Team/ClubClub Amistad
96. 98 BRINKMANN Giovanni R.   A5 1:15.33 Année1969 Team/Club
97. 99 BORCHERS CARLOS   A5 DNS Année1967 Team/ClubKOMBI SKI VIZCAYA
98. 100 LOUTAN Eric   A5 1:17.44 Année1967 Team/ClubVerbier
99. 101 BRUNIER Stephane   A5 1:06.78 Année1970 Team/ClubASAF RACING
100. 102 BLOHORN Yves   A4 1:05.10 Année1974 Team/ClubS.C cauterets
101. 103 BERSIGA Dario   A4 DNF Année1974 Team/ClubSwiss Masters
102. 104 STANIK Roman   A3 1:04.80 Année1977 Team/ClubTJ Vysoke Tatry
103. 105 KOHLER Nico   A3 DNS Année1977 Team/Club
104. 106 CARAVACA LOPEZ Albert   A3 DNS Année1977 Team/ClubMLEC ESQUI CLUB
105. 107 MARTINI Bastien   A2 1:02.06 Année1982 Team/ClubASPTT ANNECY
106. 108 KWAN Leonard   A2 1:07.00 Année1984 Team/Club
107. 109 STIEMSBERT Pierre   A1 57.96 Année1987 Team/ClubSKI CLUB DE L'ALPE D'HUEZ
108. 110 DUFOURNET Benoit   A1 1:02.47 Année1987 Team/ClubALP'SKI ANNECY
109. 111 HENNES Arthur   A1 1:11.25 Année1987 Team/ClubCs Megeve
110. 112 PELLET Cedric   A1 DNS Année1991 Team/ClubOnex